23 января 2023 15:39
image

Просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Московской области за потребленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва» в 2022 году сократилась на 200 млн рублей.

В частности, в городском округе Щелково ТСО сократили долги на 40 млн рублей, в Дубне — на 20 млн рублей, в Электростали — на 15 млн рублей, в Талдомском городском округе — на 6,3 млн рублей.

По итогам 2022 года в полном объеме оплатили газ ТСО в 19 городских округах: Бронницы, Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Клин, Коломна, Королев, Лыткарино, Люберцы, Наро-Фоминский, Можайский, Орехово-Зуевский, Протвино, Раменский, Реутов, Серебряные пруды, Серпухов, Ступино и Шаховская.

Кроме того, полностью оплатила поставленный ресурс компания ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» — единая теплоснабжающая организация на территории городских округов Воскресенск, Клин, Пушкинский, Сергиев-Посад, Серпухов и Солнечногорск. Завершили год без прироста задолженности единые ТСО на территории городских округов Дмитровский, Красногорск, Мытищи и Одинцовский.

«Задолженность теплоснабжающих организаций Московской области перед «Газпром межрегионгаз Москва» снизилась на 8 %. Благодаря совместной работе с Правительством и Министерством энергетики Московской области, с главами городских округов региона в 2022 году исполнен График погашения просроченной дебиторской задолженности этой категории потребителей. Работа будет продолжена в 2023 году»,

— подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Олег Тельнов.