6 мая 2022 15:41
image

Сегодня в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне представители молодежного совета ООО «Газпром межрегионгаз Москва» возложили цветы в поселке Коммунарка к Мемориалу воинам, павшим в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам за их отважный подвиг. 

Молодые активисты, в канун Дня Победы, провели акцию «Георгиевская ленточка». Под патриотические песни военных лет всем сотрудникам Общества раздали черно-оранжевые ленты — атрибут воинской славы и Победы. Напомним, что ленточку правильно носить на груди, под сердцем, сворачивая ее в любую форму.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в Москве. Черно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Теперь акция проходит во всех регионах России.

«День Победы — особый праздник, когда мы отдаем дань уважения воинскому и трудовому подвигу нашего народа. В этот день смешиваются воедино слезы радости и скорби, боль и гордость. С безмерной благодарностью и глубоким уважением мы чтим и помним героев, которые сражались на боевых и трудовых фронтах ради мирной жизни, счастливого настоящего и будущего нашей Родины и будем передавать эту память из поколения в поколение»,

— отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Олег Тельнов.