7 мая 2020

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Эта дата поистине дорога для каждого из нас. Сегодня практически во всех семьях сохранились отголоски того страшного времени – воспоминания и рассказы, фотоальбомы и фронтовые письма, ордена и награды.

В этот памятный день мы отдаем дань глубокого уважения поколению победителей, беззаветному мужеству отцов, дедов и прадедов – всем, кто ценой жизни, пройдя тяжелейшие испытания, защитил нашу страну. Прошло уже три четверти века и с каждым годом мы все глубже осознаем величие подвига, совершенного нашими предками. С горечью и болью, трепетом и радостью, безмерной благодарностью и глубоким уважением мы помним, и будем передавать эту память дальше – нашим детям и внукам.

На протяжении многих лет Группа «Газпром межрегионгаз» реализует федеральную программу «Священный долг. Вечная память». Наши работники ежегодно проводят обслуживание мемориальных комплексов с Вечным огнем на территории всей России. Это общий вклад коллектива компании в сохранение памяти о поколении фронтовиков, чей героизм не меркнет с течением времени.

Уроки Великой Отечественной войны продолжают учить нас сплочению, единению и сегодня. В эти майские дни, когда все мы остаемся дома в кругу родных – вспомните о близких, прошедших годы Великой Отечественной войны, ковавших победу в тылу и на фронте. Расскажите о них подрастающему поколению, о том жизненном вкладе, который сделали они 75 лет назад, чтобы мы жили сегодня.

С особым чувством благодарности поздравляю вас, дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия. Пусть вас окружает любовь и внимание! Спасибо за мир, который вы нам подарили!

С праздником, с Днем Великой Победы!