18 апреля 2022 14:23
image

Для того, чтобы выбрать способ получения квитанции (в бумажном или электронном виде) нужно:

1. Авторизоваться в личном кабинете абонента «Мой ГАЗ»;

2. Перейти на вкладку «Настройки — Лицевые счета»;

3. Выбрать лицевой счет, по которому нужно изменить способ доставки квитанций;



4. Нажать на кнопку  ;

5. В появившемся окне выбрать способ доставки квитанций и нажать «Сохранить»


Важно! Для того, чтобы изменить способ доставки квитанции обязательно должен быть заполнен e-mail в разделе «Настройки – Профиль»

Если настройка выбора способа получения квитанции недоступна, как это показано на рисунке ниже, значит поставщик услуг временно отключил такую возможность. Для уточнений, можно обратиться к поставщику через раздел «Обращения — Вопросы к поставщику»



Как подключить расширенную версию личного кабинета?

Расширенная версия ЛКА «Мой Газ» даёт возможность передавать показания прибора учёта газа, просматривать все платежи и личные данные, формировать квитанции на оплату, просматривать действующие договоры и детальную информацию по взаиморасчётам.

Для подключения расширенной версии личного выполните следующие операции:

• Перейдите в раздел Настройки — Лицевые счета в главном меню ЛКА «Мой Газ»;

• Выберите нужный ЛС из списка и нажмите на кнопку :


• В появившемся окне нажмите на кнопку «Подключить»:



Для подключения расширенной версии личного кабинета введите ответ на один из контрольных вопросов:



1. Ввести серийный номер прибора учёта газа. Серийный номер прибора учёта указан на самом приборе учёта, а также в паспорте изделия;

2. Ввести сумму из последних начислений в копейках. Сумма начислений указана в квитанции на оплату услуг по газоснабжению. Например, если сумма составляет 314 руб. 72 коп., то необходимо ввести 31472;

3. Ввести ПИН-код. ПИН-код может быть получен из квитанции на оплату услуг по газоснабжению, по телефону, при обращении в абонентский участок или иным способом в зависимости от Вашего региона.

НЕ все региональные газовые компании выводят ПИН-код на квитанциях

4. Подать запрос на получение ПИН-кода в обслуживающую организацию. Для отправки запроса необходимо перейти по ссылке Подать запрос на получение ПИН-кода. В форме обращения указать ФИО и контактные данные и нажать кнопку Отправить запрос. В результате на указанный адрес электронной почты придёт сообщение с ПИН-кодом.

Отправку ПИН-кода осуществляет Ваш поставщик услуг

5. При личном обращении в абонентский отдел вашей региональной газовой компании. После ввода ответа на контрольный вопрос нажмите кнопку Ответить.